Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 февраля 2021 года В Забайкальском крае взят под стражу мужчина, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности школьницы

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю находится уголовное дело по обвинению 42-летнего мужчины совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ - половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Возбуждению уголовного дела предшествовали следующие события. 8 февраля 2021 года в родильное отделение больницы поступила 15-летняя девушка, которой при осмотре медицинскими работниками был поставлен диагноз – беременность. В ходе беседы со следователем СКР девушка пояснила, что имела интимные отношения со своим отчимом.

Мужчина незамедлительно был задержан и допрошен по существу полученных следствием сведений. Он сообщил следствию обстоятельства совершенного преступления, но позже отказался от своих показаний. Несмотря на попытку избежать уголовной ответственности, по ходатайству следствия в его отношении избрана мера пресечения, связанная с изоляцией от общества – он помещен под стражу. Ему предъявлено соответствующее обвинение.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Назначены необходимые экспертные исследования, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Ход следствия взят на контроль руководителем следственного управления Юрием Русановым.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости