Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2021 года В г. Дальнереченске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетнего

Следственным отделом по г. Дальнереченск окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Дальнереченска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, с оставлением места происшествия).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый, управляя автомобилем, двигаясь по дороге «Дальнереченск – Ариадное», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, совершил наезд на пешеходную дорожку и металлическое ограждение железобетонного моста, после чего, потеряв управление автомобилем, совершил наезд на 17-летнего пешехода, причинив тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего. Обвиняемый покинул место совершения ДТП и скрылся на автомобиле, не приняв меры для оказания первой помощи потерпевшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости