Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2021 года В городе Воронеже 54-летняя женщина заключена под стражу в связи с подозрением в убийстве сожителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в ночь с 19 на 20 февраля 2021 года в квартире дома на улице Космонавта Комарова г. Воронежа тела 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Во взаимодействии следователей СК России и сотрудников полиции по подозрению в совершении указанного преступления была задержана 54–летняя местная жительница, пояснившая, что 19 февраля 2021 года она отмечала свой День рождения. В ходе совместного распития спиртного между ней и гражданским супругом произошла словесная ссора, в ходе которой подозреваемая нанесла мужчине кухонным ножом не менее двух ударов в область груди, от которых тот скончался на месте происшествия. После этого женщина скрылась из квартиры, предварительно позвонив дочери сожителя и рассказав о смерти отца. Погибшего обнаружила дочь, которая сообщила о случившемся в полицию. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате проникающего ранения груди с повреждением сердца.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. На допросе задержанная созналась в содеянном, подтвердив свои показания в ходе их проверки на месте преступления. По ходатайству следователя СК в отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального управления СК России Евгений Аверин.

Санкция части 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости