Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

24 февраля 2021 года Сотрудники следственного отдела поздравили ветерана Великой Отечественной войны с праздником и вручили памятную медаль СК России

Сотрудники следственного отдела по Пригородному району поздравили ветерана Великой Отечественной войны Варвару Петровну Хубаеву с Днем защитника Отечества и по поручению Председателя СК России вручили памятную медаль Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Варвара Петровна ушла на фронт из родного селения Ногир в 1942 году и в 17 лет стала снайпером. Освобождала Моздок и Краснодар, участвовала в битвах за Керчь и Новороссийск. Дважды была ранена и потеряла ногу. В 1943 году была демобилизована в звании старшины. Награждена орденами «Красной Звезды» и «Отечественной войны» I степени.

В целях сохранения исторической памяти Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов мы все приносим дань уважения героям, ушедшим и живым, завещавшим нынешнему и будущим поколениям по-настоящему любить свою Родину и быть готовыми ее защищать, как это сделали наши старшие в суровые сороковые.

Сотрудники следственного отдела пожелали Варваре Петровне крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости