Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 февраля 2021 года Служим Отечеству. Мазуренко Андрей Александрович

Служить Отечеству – священный долг каждого мужчины.

Мазуренко Андрей Александрович проходил срочную военную службу в Президентском полку службы Московского кремля ФСО. После демобилизации, будущий офицер решил связать свою жизнь со следствием. Весь 2018 год Мазуренко получал необходимый опыт, став общественным помощником следователя, а с начала 2019 года был принят на работу в Следственный комитет России и в настоящий момент занимает должность следователя следственного отдела по Фрунзенскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области, имеет звание лейтенант юстиции.

Тот факт, что следователь свяжет свою жизнь со службой на благо Отчества, пожалуй, был предопределен еще задолго до его рождения. Дело в том, что Андрей Александрович является представителем яркой династии военных.

Так, отец Андрея Александровича – Александр Петрович, является военным пенсионером, полковником. Мужчина окончил Ульяновское танковое училище, и длительное время служил в танковой бригаде в Чехословакии (ЧССР), после чего переехал в Ярославль, где сначала командовал ротой курсантов военного училища, а после стал преподавать общевойсковую подготовку.

Прадед следователя - военный летчик Мазуренко Алексей Ефимович, дважды Герой Советского Союза.

Справка: «С сентября 1941 по декабрь 1941 года Мазуренко А.Е., летая на самолете ИЛ-2, сделал 45 боевых вылетов на штурмовку вражеских объектов живой силы противника на Северо-Западном участке фронта. Из них успешно выполнил 43 боевых задания. Согласно личных опросов экипажей штурмовиков и сопровождающих их истребителей, Мазуренко, летая в любых метеоусловиях, всегда был полон решимости выполнить поставленную перед ним боевую задачу. Однажды, при выполнении боевого задания в исключительно тяжелых метеоусловиях группа самолетов оторвалась от ведущего, однако Мазуренко умело вывел всю группу самолетов из зоны зенитного огня противника и привел на свой аэродром. За произведенные 43 боевых вылета им уничтожено и выведено из строя: 10 танков, 115 автомашин, 9 полевых орудий, 18 бронемашин, 22 повозки, 3 фургона, 14 зенитных орудий, 10 цистерн, 1 тяжелое орудие и множество живой силы противника».

«С раннего детства я знал, что свяжу свою жизнь со службой на благо нашей Родины. В сознательном возрасте я выбрал свой офицерский путь – путь следователя. Каждый день я борюсь с преступностью. Я горжусь тем, что делаю» - Мазуренко А.А.

Любовь к Родине начинается с самого малого. Любовь к Родине - это любовь к своей семье: матери, отцу, жене и детям, это любовь к своему дому, родной земле, любовь к порядку и правопорядку, это любовь к Отечеству.

Служить Отечеству – священный долг каждого мужчины.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости