Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 февраля 2021 года О проведении первого этапа ежегодного конкурса «Юный следователь»

С целью популяризации профессии следователя и организации профориентационной работы с детьми и подростками в 2016 году в Республике Крым в международном детском центре «Артек» при активном участии сотрудников Следственного комитета РФ и академий Следственного комитета РФ началась реализация новой образовательной программы для детей «Юный следователь». Она призвана способствовать формированию у ребят интереса к следственной работе, повышению уровня правового образования и правовой культуры подрастающего поколения.

В целях отбора участников, проявивших наивысший уровень подготовки в области истории, обществознания, для поощрения путевкой на профильные смены по дополнительной общеобразовательной программе «Юный следователь» в организации и учреждения отдыха и оздоровления, Следственным комитетом России проводится конкурс «Юный следователь».

В конкурсе принимают участие дети сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и иных работников Следственного комитета (далее – работники), обучающиеся в общеобразовательных организациях, находящихся в ведении Следственного комитета, профильных образовательных организаций и кадетских классов Следственного комитета, а также обучающиеся общеобразовательных организаций РФ, в возрасте от 11 до 17 лет, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета.

Конкурсное задание включает в себя исследовательскую работу по тематике «История следствия», эссе, викторину.

Положение о проведении конкурса, темы эссе, а также все подробности размещены на сайте Следственного комитета РФ по электронному адресу https://child.sledcom.ru/YU.

Работы от авторов, изъявивших желание участвовать в конкурсе, принимаются до 5 марта текущего года по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 30а. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (4852) 42-05-00, 42-05-19.

Распределение путевок среди победителей конкурса в организации и учреждения отдыха и оздоровленияосуществляется с учетом правовых актов и требований в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости