Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2021 года Региональное следственное управление СКР и Центр социальной помощи семье и детям «Отрада» в стихах предупредили любителей активного отдыха о необходимости соблюдать правила безопасности (ФОТО, ВИДЕО)

Текущие погодные условия на Среднем Урале продолжают соответствовать стандартам настоящей русской зимы, а значит любители зимнего активного отдыха по-прежнему не оставляют лыж, санок, «бубликов» и прочего снаряжения, которое наряду с радостными мгновениями нередко несёт своим пользователям и определённую опасность. Особенно если катающиеся на перечисленном снаряжении не соблюдают элементарных мер безопасности.

Именно об этих простых, но от того не менее важных правилах безопасности и решили напомнить любителям зимнего активного отдыха сотрудники СКР по Свердловской области и воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Отрада», являющегося подшефным детским учреждением для регионального СКР. С этой целью был снят видеоролик «Три совета от «Отрады», в котором воспитанники Центра в ненавязчивой стихотворной форме дают советы любителям зимней рыбалки, катания на «бубликах» и лыжах. Почему именно им? Да потому что именно те граждане, которые выходят рыбачить на непрочный лёд или спускаются на лыжах или «бубликах» в специально необорудованных для этого местах, зачастую и становятся пострадавшими от происшествий, вызванных несоблюдением элементарных правил безопасности.

То обстоятельство, что сейчас в целях недопущения распространения несчастных случаев на эту тему обратили внимание, в том числе и самые младшие воспитанники «Отрады», принявшие участие в видеоролике, возможно, заставит любителей активного отдыха всерьёз задуматься о собственной безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости