Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 февраля 2021 года Председатель Следственного комитета РФ поставил на контроль в центральном аппарате ведомства расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибли подростки

Александр Бастрыкин дал указание доложить о проведенном комплексе следственных действий и обо всех обстоятельствах ДТП в Республике Бурятия, где 23 февраля в вечернее время водитель автомобиля марки «LEXUS RX 350», превышая скорость, на пешеходном переходе сбил двух подростков. Пострадавшие от полученных повреждений скончались на месте происшествия. В региональном следственном управлении по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ. Водитель машины задержан. По предварительным данным, незадолго до ДТП он совершил угон автомобиля у своего родственника. Следствием установлено, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности по ст. м 105 и 166 УК РФ.

По поручению Председателя Следственного комитета уголовное дело, расследуемое следственным управлением по Республике Бурятия, поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости