Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 февраля 2021 года Главврач больницы и руководитель коммерческой фирмы подозреваются во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждены уголовные дела в отношении главного врача районной больницы, подозреваемой в получении взятки в значительном размере, за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ), а также в отношении руководителя фирмы, подозреваемой в даче взятки в значительном размере, за незаконные действия (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, в 2019 году руководитель фирмы, занимающейся поставкой медицинского оборудования, передала взятку в сумме 50 тыс. рублей главному врачу одной из районных больниц за содействие в победе на электронных аукционах и заключении контрактов.

Передачей взятки занималась работница фирмы, в отношении которой следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий).

Указанные преступления выявлены следователями СК совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ в ходе расследования других уголовных дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости