Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 февраля 2021 года В отношении жителя города Далматово следственными органами возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников ДПС

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области 24-летний житель города Далматово подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в ночь на 20 февраля текущего года автомобиль под управлением подозреваемого, находящегося в нетрезвом состоянии, попал в поле зрения дежурного экипажа ДПС и был остановлен на одной из улиц города Далматово. Непосредственно после отстранения от управления транспортным средством подозреваемый, выражая свое несогласие с действиями инспекторов, причинил находящимся при исполнении своих должностных обязанностей двум сотрудникам полиции телесные повреждения, распылив им в лицо газовый баллончик.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства происшествия, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Катайский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 16:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости