Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 февраля 2021 года В г. Щелково перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью женщины

Следователем следственного отдела по г. Щелково ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера муниципального бюджетного учреждения и дворника. Они обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 216 УК РФ).

По данным следствия, 9 октября 2020 года в результате преступной небрежности обвиняемых, выразившейся в не создании ими условий для безопасного выполнения работ по опиловке дерева на парковке в г. Щелково, произошло застревание пилы. При попытке ее извлечения дерево упало, зацепив началом ствола проходящую рядом женщину, ударив ее по касательной. На месте происшествия пострадавшей была оказана медицинская помощь.

В рамках расследования уголовного дела следователями допрошен ряд свидетелей, осмотрено место происшествия, истребована и изучена вся необходимая должностная документация. Помимо этого, назначена и проведена судебно-медицинская экспертизы потерпевшей. В результате уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости