Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 февраля 2021 года В Красночетайском районе вынесен приговор бывшему главе сельского поселения

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главе администрации Большеатменского сельского поселения Красночетайского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в сентябре-октябре 2019 года осужденная, занимая вышеуказанную должность, заведомо зная о том, что строительные работы по ремонту грунтовой дороги в деревне Аликово и укладке трубы для организации перехода между деревнями Аликово и Мочковаши в полном объеме не выполнены, подписала акты о приемке выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ и затрат, внеся в указанные официальные документы заведомо ложные сведения. Своими преступными действиями злоумышленница причинила бюджету сельского поселения ущерб в размере боле 272 тысяч рублей.

Причастность осужденной к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей, официальной документацией о ходе строительных работ, а также другими материалами уголовного дела.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 14:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости