Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 февраля 2021 года Черкесским городским судом Карачаево-Черкесской Республики вынесен приговор в отношении несовершеннолетних, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух учащихся одного из колледжей города Черкесска. Они признаны виновными в совершении двенадцати эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет") группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Предварительным и судебным следствием установлено, что в период с декабря 2019 года по 15 января 2020 года, 17-летние местные жители, действуя группой лиц, согласно ранее достигнутой договоренности с иными лицами в одном из мессенжеров, осуществляли сбыт наркотических средств синтетического происхождения на территории города Черкесска и Прикубанского района республики путем создания тайников-закладок.

В результате проявленных следователем принципиальности и настойчивости при расследовании уголовного дела, в краткие сроки проведены все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, подтверждающих виновность лица в совершении указанных преступлений.

Приговором Черкесского городского суда КЧР осуждённым назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

#СледственныйКомитет #СКР #приговор#СКРоссии #СКР09 #уголовноедело #СКРФ

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 18:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости