Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 февраля 2021 года Сотрудники следственного управления приняли участие в презентации проекта «Взлетная полоса»

Старший помощник руководителя следственного управления по кадрам Е.Д. Бутикова приняла участие в презентации совместного проекта Общероссийского Народного Фронта и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Взлетная полоса».

Проект направлен на создание системы дистанционных возможностей, позволяющей талантливым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся как в детских организациях, так и в замещающих семьях, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в лучшие ВУЗы России.

Старт проекту был дан в декабре 2020 года на территориях «пилотных» субъектов РФ, среди которых и Белгородская область.

В ходе презентации проекта участники обсудили подготовку абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Старший помощник руководителя по кадрам рассказала участникам «Взлетной полосы» о ведомственных высших учебных заведениях Следственного комитета РФ, возможностях поступления, специалитете, проводимой в учебных заведениях профессиональной и патриотической подготовке и дальнейшем трудоустройстве в территориальные подразделения СК России. Во всех учебных заведениях Следственного комитета РФ значительное количество мест выделяется для детей-сирот и детей-оставшихся без попечения родителей. Их обучению, содержанию, воспитанию и трудоустройству руководство Следственного комитета России уделяет особое внимание.

По вопросам поступления в ведомственные высшие учебные заведения Следственного комитета РФ жители Белгородской области могут обратиться по телефону кадровой службы следственного управления: (4722) 739-107.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 19:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости