Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2021 года Житель города Оханск, обвиняемый в нападение на сотрудника полиции, предстанет перед судом

Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Оханск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 11 января 2021 года обвиняемый после употребления большого количества алкогольных напитков, проходя мимо отделения полиции, заметил находившихся возле здания сотрудников полиции в форменном обмундировании, с которыми учинил ссору.

Несмотря на законные требования полицейских прекратить противоправные действия в общественном месте, обвиняемый стал оскорблять полицейских нецензурной бранью, одного из них схватил за форменное обмундирование и ударил рукой по голове, за что был задержан.

Под тяжестью доказательств, собранных следователем, обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пермский районный суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости