Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2021 года Житель Перми подозревается в даче взятки сотруднику ДПС за управление транспортом в отсутствие прав

Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, вечером 16 февраля 2021 года подозреваемый, управляя автомашиной в отсутствие права на управление транспортным средством, вместе со своими друзьями двигался по автодороге в Пермском муниципальном районе, когда был замечен дежурившим на указанном участке экипажем ДПС ГИБДД ОМВД России по Пермскому району.

Остановив автомашину, сотрудники полиции выявили факт совершения мужчиной административного правонарушения, после чего стали составлять документы о привлечении пермяка к ответственности и эвакуации транспортного средства на штрафстоянку.

Не желая быть привлеченным к ответственности и лишиться автомашины, подозреваемый, несмотря на предупреждения полицейских о недопустимости совершения коррупционного преступления, предложил инспектору ДПС взятку в размере 2 тысяч рублей, положив деньги в служебном автомобиле ГИБДД.

Сразу после этого полицейские сообщили о факте совершения преступления в органы Следственного комитета, а также предприняли меры к сохранности следов совершенного преступления до приезда следователя.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости