Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2021 года В городе Горнозаводск мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности местному жителю

Собранные следственным отделом по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31–летнему жителю города Горнозаводск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что виновный находился в своей квартире, где распивал спиртное со знакомым мужчиной. Во время употребления алкоголя, гость схватил нож и замахнулся им на хозяина квартиры, которому удалось выхватить нож. Не предвидя возможности причинения мужчине вреда жизни и здоровья, проявляя неосторожность в форме преступной небрежности, виновный нанес потерпевшему удар ножом в бедро. В результате причиненного ранения, потерпевший умер на месте преступления, до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде исправительных работ на срок два года с удержанием 15 % заработка в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости