Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 февраля 2021 года Житель поселка Ола предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночное время 23 декабря 2020 года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании знакомых по месту своего жительства в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Советской в поселке Ола. В ходе возникшей ссоры с одним из гостей, мужчина нанес последнему не менее 13-ти ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностей. От полученных травм 49-летний потерпевший скончался на месте через непродолжительный период.

Обнаружив гостя без признаков жизни, обвиняемый сообщил об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Ольского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости