Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 февраля 2021 года В Новосибирске перед судом предстанет местный житель за совершение особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего жителя города Новосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 12 марта 2018 года в вечернее время 42-летний мужчина, находясь в магазине «Фикс прайс», расположенного в Советском районе Новосибирска, пронес продукцию без оплаты, минуя кассовую зону, где был остановлен заведующей магазином. Последняя позвала мерчендайзера, после чего они сопроводили мужчину в служебное помещение, где в состоянии алкогольного опьянения находился супруг заведующей, и потребовали оплатить продукцию магазина. На требование персонала мужчина ответил отказом, при этом высказался в адрес заведующей нецензурной бранью.

Супруг женщины, оскорбившись таким поведением, на почве внезапно возникшего личного неприязненного отношения, с силой нанес не менее одного удара кулаком в область лица потерпевшего и не менее одного удара ногой в область грудной клетки, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

После этого, потерпевший самостоятельно покинул помещение магазина, однако до дома не дошел, потеряв сознание в соседнем квартале.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости