Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 февраля 2021 года В Каргасокском районе местный житель арестован по подозрению в умышленном причинении односельчанину тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в п. Большая Грива Каргасокского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, 22 февраля 2021 года в п.Большая Грива Каргасокского района Томской области, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к находившемуся у него в гостях односельчанину нанёс ему несколько ударов предположительно металлической трубой по голове и различным частям тела. От полученных повреждений мужчина скончался спустя непродолжительное время.

Задержанный дал признательные показания. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи Парабельского МСО проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости