Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 февраля 2021 года Следователь-криминалист следственного управления провел встречу со студентами

В рамках проводимых следственным управлением СК России по Удмуртской Республике мероприятий по правовому и нравственно-патриотическому воспитанию молодежи, профориентации и популяризации профессии следователя, следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления майор юстиции Артем Перевощиков встретился со студентами пятого курса Института права, социального управления и безопасности ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет».

В стенах ведомства для ребят организована экскурсия по следственному управлению и показ новейшей криминалистической техники.

Особый интерес у студентов вызвала демонстрация современного криминалистического оборудования, предназначенного для извлечения и анализа цифровой информации из электронных устройств. Ребята активно участвовали в разговоре, проявили свои знания и любознательность.

Выступая перед учащимися, следователь-криминалист рассказал о работе ведомства, привел примеры успешно раскрытых с применением современной техники преступлений и расследованных уголовных дел.

В завершение встречи следователь-криминалист рекомендовал студентам, которые мечтают посвятить себя следствию, попробовать свои силы через институт общественных помощников следователей, что позволит больше узнать о профессии и получить практические навыки, необходимые для успешной работы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости