Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 февраля 2021 года По ходатайству следственных органов заключен под стражу водитель, обвиняемый в покушении на дачу взятки должностному лицу

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего гражданина Республики Азербайджан. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 20 февраля текущего года грузовой автомобиль под управлением обвиняемого, перевозивший спиртосодержащую продукцию, был остановлен экипажем ДПС на 464 километре федеральной трассе Екатеринбург-Шадринск-Курган для проверки документов. При этом полиса обязательного страхования гражданской ответственности, а также технического средства контроля труда и отдыха в виде тахографа водитель не имел, совершив тем самым административные правонарушения, ответственность за которые предусмотрена действующим законодательством РФ. Пытаясь избежать привлечения к административной ответственности обвиняемый попытался в качестве взятки передать сотруднику ДПС денежные купюры на сумму 20 тысяч рублей.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователем проводятся мероприятия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу, по данному факту ведется следствие.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости