Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2021 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Саратовской области по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в октябре 2016 года Министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области заключен государственный контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по строительству Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный». В период с января по декабрь 2018 года должностные лица ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», выполняющего функции заказчика строительства данного объекта, неправомерно применили при приемке выполненных работ индекс перевода в текущие цены, что повлекло необоснованное увеличение суммы выполненных работ на сумму более 97 млн. рублей, которые были перечислены подрядчику. Действиями должностных лиц ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», причинен существенный вред охраняемым законам интересам общества и государства в виде необоснованного расходования денежных средств федерального бюджета в сумме более 97 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости