Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 февраля 2021 года Состоялся личный прием граждан руководителем управления

На личный прием руководителя в режиме видеосвязи обратились ряд жителей области по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел и проведением проверок следователями управления.

Так, жительница Белгорода поблагодарила следователя первого отдела по расследованию особо важных дел Дениса Каменева за результативное расследование уголовного дела прошлых дел. Муж заявительницы был убит в 2012 году, на протяжении 7 лет преступление оставалось нераскрытым и только после решения о передаче материалов уголовного дела в первый отдел по расследованию особо важных дел подозреваемый был установлен. В настоящее время ему вынесен обвинительный приговор.

Жительница Алексеевского городского округа пожаловалась руководителю управления, что на протяжении длительного времени ей никто не может сказать, кто причастен к гибели ее сына. С.А. Захаров разъяснил заявительнице, что в настоящее время в судебных инстанциях проверяется законность возбуждения уголовного дела по ст. 105 УК РФ по факту гибели ее сына.

Потерпевшая по уголовному делу по факту насильственной смерти ее супруга переживает за длительность проведения судебных экспертиз. Руководитель разъяснил ей ход расследования, необходимость проведения дополнительной экспертизы для установления причинно-следственной связи между причинением ее мужу телесных повреждений и наступлением смерти.

Дочь ветерана Великой Отечественной войны полагает, что она, как наследница умершего ветерана ВОВ, должна получить выделенные для приобретения льготного жилья ее отцу деньги. Руководитель управления поручил своим подчиненным в рамках проводимой проверки подробно опросить заявительницу, проверить все ее доводы, также опросить лиц, которые, по ее мнению, могут сообщить сведения, имеющие доказательственное значение.

Жительница Алексеевского городского округа, признанная потерпевшей по уголовному делу об убийстве сыном (ее братом) их отца, выразила благодарность следователю Алексею Сохненко за человеческое отношение к ней в ее непростой ситуации о гибели отца от рук близкого ей человека, возможность видеться с братом в ходе следствия, объективное расследование уголовного дела.

Белгородка, которая является потерпевшей по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности переживает за длительность проведения психолого-психиатрической экспертизы обвиняемого, попросила исключить возможность уклонения обвиняемого от заслуженного наказания. Поблагодарила за оперативное задержание лица, совершившего преступление. С.А. Захаров заверил заявителя, что проведение экспертизы будет контролироваться им, отделом криминалистики и следователем.

Доводы всех обращений граждан, поступивших в ходе личного приема взяты руководителем под контроль.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 17:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости