Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 февраля 2021 года В Аниве расследуется уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть местного жителя

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Анива) по факту обнаружения в одной из квартир жилого дома по ул. Калинина районного центра тела 52-летнего местного жителя, с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 31-летний обвиняемый, находясь в квартире своего 42-летнего приятеля, в течение нескольких дней распивал алкогольные напитки в компании общих знакомых, в том числе 52-летнего потерпевшего. Во время распития алкоголя потерпевший стал оскорблять обвиняемого нецензурными словами, называя его мужчиной нетрадиционной ориентации. На этой почве между ними возник конфликт, во время которого обвиняемый нанес не менее 50 ударов кулаками и ногами по голове и телу потерпевшего, а после, взял разогретый утюг и не менее 5 раз прислонил его к обнаженному телу мужчины. После содеянного злоумышленник с места происшествия скрылся.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от закрытой тупой травмы грудной клетки с множественными переломами ребер.

В отношении обвиняемого судом, по ходатайству следователя, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Находясь в камере одного из следственных изоляторов, обвиняемый покончил жизнь самоубийством. По данному факту территориальным следственным отделом следственного управления проводится проверка.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости