Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 февраля 2021 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на несовершеннолетнего

Железнодорожным межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, несовершеннолетний в ночное время 24 октября 2020 года, находясь в помещении уборной ресторана «КФС» в Центральном районе Новосибирска, достал имеющееся при нем устройство дозированного аэрозольного распыления «УДАР» и, используя его в качестве оружия, приставил к голове 16-летнего подростка, потребовав сообщить пароль его мобильного телефона марки «Айфон». Потерпевший, восприняв указанную угрозу реально, сообщил обвиняемому пароль от телефона. После этого злоумышленник выхватил телефон из рук потерпевшего и в дальнейшем распорядился им по собственному усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и добровольно компенсировал потерпевшему моральный и материальный ущерб в размере 50 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости