Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2021 года В Омской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего Алексея Решетникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, около 17 часов 30 минут 6 ноября 2020 г. в р.п. Любинский на улице Южная играющие дети обнаружили тело умершей женщины с ножевыми ранения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции по «горячим следам» следственных действий и розыскных мероприятий была установлена личность 37-летней погибшей и выяснено, что женщина накануне вечером распивала спиртное в большой компании знакомых в квартире расположенного рядом с местом обнаружения тела дома. Вскоре был установлен 39-летний Решетников – житель соседнего дома, который случайно оказался в одной компании с потерпевшей и у которого за столом произошел конфликт с мужчинами, переросший в драку. Желая отомстить обидчикам, Решетников сбегал домой, взял нож и на обратном пути встретил женщину из этой компании, у которой стал спрашивать имена и фамилии избивших его мужчин. Но женщина отказалась назвать друзей, за это Решетников нанес не менее 5 ударов ножом потерпевшей в грудь, спину и шею, причинив смертельные ранения, после чего скрылся с места преступления, уехав в Омск.

Во время обыска в квартире, которую снимал в Любино Решетников, следователи, применив источник криминалистического света, обнаружили на раковине замытые следы крови, кроме того, хозяин квартиры заметил, что пропал один из кухонных ножей. Подозрение сразу пало на Решетникова. Он был задержан в городе, но сначала отрицал свою причастность к убийству. Исследование на полиграфе показало, что Решетников скрывает правду и ему известны обстоятельства произошедшего, а вскоре следователями было получено заключение геномной экспертизы, установившей, что обнаруженные в квартире Решетникова следы крови принадлежат потерпевшей. Под гнетом улик Решетников признался в содеянном и подтвердил свои показания во время проведения следственного действия – проверка показаний на месте преступления. Ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости