Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 февраля 2021 года В Стерлитамаке бывший сотрудник ФСИН подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего бывшего начальника участка ФКУ «Колония-поселение № 6 Управления ФСИН России по Республике Башкортостан» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый получил от осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении, взятку в размере 20 тыс. рублей за незаконное предоставление ему возможности покинуть пределы города Стерлитамака, где расположена колония. При этом, согласно требованиям закона, лица, отбывающие наказание в колонии-поселении, с разрешения администрации учреждения могут передвигаться без надзора вне колонии, но только в пределах муниципального образования, на территории которого расположено исправительное учреждение.

Факт получения взятки был выявлен в ходе оперативно-разыскной деятельности сотрудников отдела собственной безопасности Управления ФСИН России по Республике Башкортостан.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также проверяют служебную деятельность подозреваемого на наличие иных нарушений закона.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости