Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 февраля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту оказания управляющей компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, ООО «Перспектива» при управлении многоквартирным жилым домом, расположенном в Советском районе города Орла, оказывала услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей – собственникам жилых помещений, поскольку не был заключен договор на выполнение работ по техническому обслуживанию вентиляционных каналов и дымоходов. В результате указанного бездействия со стороны руководства ООО «Перспектива» 21 февраля 2021 года в медицинское учреждение города Орла с признаками отравления угарным газом была госпитализирована семья из четырех человек, в том числе двое несовершеннолетних детей.

В настоящее время потерпевшие находятся на стационарном лечении.

Следователи и криминалисты проводят комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости