Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2021 года В Челябинской области сотруднику полиции предъявлено обвинение в нарушении ПДД, в результате которого погиб местный житель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области сотруднику отдела полиции «Советский» УВД России по г.Челябинску предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

По данным следствия, 22 февраля текущего года в период времени с 20.00 до 20.40 на автодороге около дома №11 по улице Кузнецова Советского района г.Челябинска обвиняемый, находившийся за управлением легкового автомобиля «Лада Гранта» в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с легковым автомобилем «Соларис». После совершения ДТП, обвиняемый скрылся с места происшествия.

В результате ДТП получил смертельные травмы пассажир автомобиля «Лада Гранта». Девушка – пассажир, находившаяся в салоне автомобиля «Соларис» доставлена в реанимационное отделение больницы с открытой черепно-мозговой травмой.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время обвиняемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Лиц, обладающих какой-либо информацией о ДТП, записями камер авторегистраторов просьба сообщить в следственный отдел Советского района г.Челябинска следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области по телефонам: 266-00-93, 266-69-46, 266-70-98.

Следственное управление СК России по Челябинской области 26.02.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости