Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 февраля 2021 года Следователи проводят процессуальные проверки по фактам гибели людей при пожарах в двух районах республики

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Усть-Майском районе проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины 1962 года рождения при тушении пожара в частном жилом доме в поселке Усть-Мая.

Сообщение об обнаружении тела мужчины поступило в следственные органы ночью 26 февраля 2021 года. На место происшествия выезжали сотрудники противопожарной службы, осмотр проведен следователем СКР совместно с дознавателем МЧС России. С места изъяты необходимые предметы и вещества, имеющие значение для установления причин возгорания. Для установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза.

Чуть позже следователи Нюрбинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) выехали на пожар, произошедший в Сунтарском районе. Там при пожаре в частном доме в селе Кондяя обнаружено тело мужчины 1954 года рождения. Проведены необходимые первоначальные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проверок будут приняты решения в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости