Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2021 года Руководитель следственного отдела по г. Артем принял участие в рабочем совещании, посвященном профилактике и предупреждению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Руководитель следственного отдела по г. Артем следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю С.В. Степанов принял участие в рабочем совещании, состоявшемся в администрации Артемовского городского округа, посвященном профилактике и предупреждению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В обсуждении вопроса приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае О.В. Романова, прокурор г. Артема П.Е. Гричановский, глава Артемовского городского округа В.В. Квон и другие должностные лица системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Руководитель следственного отдела поделился опытом расследования преступлений указанной категории, выступил с предложениями о мерах по их профилактике и предупреждению, совершенствованию деятельности соответствующих контролирующих и надзорных органов, а также обратил внимание на необходимость оказания психологической помощи несовершеннолетним потерпевшим в целях исключения дальнейшего негативного влияния психотравмирующей ситуации на психическое состояние и развитие ребенка.

Как показывает анализ преступлений в отношении несовершеннолетних, большинство таких преступлений совершается тогда, когда несовершеннолетние остаются без наблюдения взрослых, родителей. Случаи, когда дети в силу возраста, доверчивости к взрослым, становятся жертвами лиц с извращенным сознанием и моралью, являются недопустимыми.

Участники совещания отметили, что работа в указанном направлении будет эффективной лишь в том случае, когда общественность, включая медиков, педагогов, родителей и сотрудников правоохранительных органов, поймут всю важность данной проблемы и примут необходимые меры по совершенствованию своей деятельности в указанном направлении.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости