Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 февраля 2021 года В Навашинском районе Нижегородской области житель соседнего района признан виновным в причинении смерти по неосторожности напарнику при выполнении валки деревьев

Собранные следователем Выксунского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю г.о.г. Кулебаки в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 5 ноября 2020 года, в утреннее время двое мужчин выполняли работы по заготовке древесины в делянке, которая расположена вблизи пос. Тёша г.о. Навашинский, Тешинского участкового лесничества Навашинского районного лесничества Нижегородской области.

В нарушение Правил по охране труда в лесозаготовительном, деревообрабатывающем производствах подсудимый не обозначил знаком безопасности опасную зону, которой является территория места валки древостоя. Кроме того, он, не убедившись в отсутствии посторонних людей в 50 метровой зоне валки леса, приступил к пилению ствола дерева. В результате, на находящегося в зоне валки 34-летнего мужчину упало спиленное дерево. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного расследования вину в совершении инкриминируемого деяния он признал в полном объеме.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости