Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 февраля 2021 года Житель Бабаюртовского района подозревается в участии в деятельности террористической организации

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Бабаюртовского района Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации).

По версии следствия, подозреваемый достоверно зная из СМИ и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» о том, что международная организация «Исламское Государство» признана террористической и ее деятельность решением суда запрещена на территории РФ, в 2016 году принял участие в ее деятельности путем организации встреч и сборов, проведения бесед среди жителей Бабаюртовского района Республики Дагестан, а также распространения среди своих знакомых различной медиа продукции, пропагандирующей идеи террористической организации.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция указанной ст. УК РФ предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:44 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости