Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2021 года В Чебоксарах местный житель подозревается в незаконном предоставлении документов для регистрации подставного лица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное предоставление документов для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в июне 2019 года в Чебоксарах подозреваемый за материальное вознаграждение, не имея цели управления юридическим лицом, незаконно предоставил свой паспорт для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о нем как о участнике общества. После чего соответствующий пакет документов был предоставлен в федеральную налоговую службу Чувашской Республики, о чем в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена соответствующая запись, а подозреваемый стал фиктивным руководителем и участником указанной коммерческой организации.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике призывает граждан, соглашающихся на оформление различных юридических лиц на себя как на подставных лиц, задуматься о возможных негативных последствиях таких сделок. Фиктивная регистрация на себя юридического лица, может повлечь взыскание с граждан долгов организации, иметь другие негативные юридические последствия, а также влечет за собой привлечение к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости