Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2021 года В Шумерлинском районе возбуждено уголовное дело по факту получения производственной травмы работником лесоперерабатывающего предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора лесоперерабатывающего предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, утром 12 октября 2020 года 56-летний рабочий указанного предприятия, находясь на территории Шумерлинского лесничества, выполняя работу по подаче бревен с эстакады на пилораму и их распилу, упал на эстакаду и был зажат бревном. В результате мужчина получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Как следует из материалов уголовного дела, несчастный случай на производстве произошел вследствие нарушения правил охраны труда заместителем генерального директора лесоперерабатывающего предприятия, не обеспечившим должный контроль за производством работ, в том числе безопасность погрузо-разгрузочных работ на объекте.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначены судебные экспертизы, в организации изъята документация, касающаяся охраны труда работников, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости