Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 февраля 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований в Корсаковской ЦРБ

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований при эксплуатации инфекционного отделения ГБУЗ «Корсаковская ЦРБ» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из Корсаковской городской прокуратуры по факту ненадлежащего состояния инфекционного отделения лечебного учреждения.

По версии следствия, должностными лицами ГБУЗ «Корсаковская ЦРБ» на протяжении более 20 лет не проводился капитальный ремонт здания инфекционного отделения, что не отвечает требованиям действующего законодательства и безопасности жизни и здоровья граждан при оказании медицинских услуг.

По уголовному делу проводятся следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 18:25 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости