Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 февраля 2021 года В Вологодском районе 29-летний мужчина осужден за нападение на сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, около 17 часов 08.09.2020 участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Вологодскому району прибыл по сообщению о семейном скандале в д. Морино, где выявил находившегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину и приступил к выяснению обстоятельств происшествия и получению объяснений с присутствовавших лиц. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кухне квартиры, проявляя агрессию в ответ на законные действия сотрудника полиции, набросился на него и нанес множественные удары кулаками по лицу и телу, а также удар головой в лицо, причинив закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и ушибом шейного отдела позвоночника, которая повлекла за собой легкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости