Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 февраля 2021 года Директор ООО «Истоки» предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе и подделке официальных документов

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя и директора общества с ограниченной ответственностью «Истоки». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа).

По данным следствия, в 2020 году директор коммерческой организации, имеющей лицензию в сфере профессионального образования, получила от двух мужчин коммерческий подкуп на общую сумму 42 тысячи рублей. Денежные средства предназначались за оформление и выдачу на их имя документов о прохождении профессионального обучения без фактического его прохождения и сдачи квалификационных экзаменов. После получения денежных средств, директор коммерческого образовательного учреждения распорядилась выдать «претендентам» подтверждающие документы о прохождении обучения и присвоении им квалификаций «токарь 4-го разряда» и «слесарь по ремонту автомобилей 4-го разряда».

В ходе предварительного следствия обвиняемая своей вины не признала. В обеспечение гражданского иска на ее денежные средства и имущество в размере более 830 тысяч рублей следователем наложен арест. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости