Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 февраля 2021 года Ульяновские следователи СК провели уроки правового информирования в школах

Сотрудниками следственного отдела по Засвияжскому району г. Ульяновска регионального управления СКР проведены правовые лекции для учеников школ №№ 24, 25 и 49.

Следователи довели до учеников информацию об основных видах преступлений, отнесенных к подследственности органов Следственного комитета России. Особое внимание обращено на преступления, совершаемые с использованием сети Интернет, а также связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, проведена профилактическая беседа об иных преступлениях и правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, в том числе участие в несогласованных митингах. Разъясненные законодательные нормы уголовного законодательства подкреплены примерами из следственной практики.

Школьникам также рассказали о правилах безопасного поведения в зимний период и напомнили контактные номера телефонной линии «Ребенок в опасности» следственного управления по Ульяновской области – 123, 8-8422-41–16-15, на которые они могут обратиться круглосуточно в случае нарушения их прав и необходимости получения помощи. Учащиеся в свою очередь активно обменивались мнениями по указанным тематикам, задавали вопросы. Школьники поблагодарили следователей за знания, полученные в ходе встречи.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости