Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 февраля 2021 года Состоялось межведомственное совещание с исполняющим обязанности руководителя Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе

Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось межведомственное совещание под председательством руководителя Следственного управления полковника юстиции Алексея Попова, на котором рассмотрен вопрос «Об итогах деятельности по противодействию правонарушениям и преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат за 2020 год».

В работе межведомственного совещания приняли участие руководители структурных подразделений аппарата Следственного управления, и.о. руководителя Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе Александр Назаров.

На совещании обсуждены вопросы повышения эффективности взаимодействия по соблюдению конституционных прав граждан в сфере оплаты и охраны труда, обмена актуальной информацией об этих фактах. Основными целями взаимодействия в совместной работе по-прежнему остаются своевременность и полнота принимаемых мер по возмещению причиненного работникам ущерба, защита прав граждан на безопасные условия труда.

Особое внимание сторон будет уделяться всестороннему изучению причин и условий образования задолженности по обязательным выплатам.

Алексей Попов указал, что успешно осуществлять защиту прав граждан в указанной сфере возможно, только объединив усилия всех государственных органов.

Александр Назаров в своем выступлении отметил, что сложившаяся практика взаимодействия показала свою эффективность и требует продолжения.

Участники совещания обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам. По итогам работы совещания намечен ряд конкретных мер, направленных на повышение эффективности и результативности межведомственного взаимодействия в указанной сфере.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 16:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости