Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 февраля 2021 года В Тульской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве 20-летней давности

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенного более 20 лет назад.

Предварительным следствием установлено, что в сентябре 1999 года между обвиняемым и его знакомым в результате возникших финансовых разногласий произошел словесный конфликт, для разрешения которого мужчина насильно вывез потерпевшего на участок местности, расположенный недалеко от проходной полигона Тульского высшего артиллерийского инженерного училища.

В ходе выяснения отношений, у обвиняемого возник умысел, направленный на убийство своего оппонента. В качестве орудия совершения преступления он использовал револьвер образца конца XIX века, которым произвел один выстрел в область правого предплечья и один в затылочную область головы.

После чего злоумышленник скрылся с места происшествия, и впоследствии покинул территорию РФ. Он долгое время находился в международном розыске и только в сентябре 2019 года его задержали на территории Королевства Норвегии.

В ходе расследования следователями СК выполнен большой объем работы по выявлению и фиксации доказательств совершенного преступления и причастности обвиняемого лица, проведено восемь сложных судебных экспертиз.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины будет направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости