Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 февраля 2021 года По факту покушения на убийства женщины в Губкинском городском округе возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ по факту покушения на убийство 59-летней жительницы села Скородное Губкинского городского округа.

Следствием установлено, что при тушении пожара в домовладении села Скородное в домовладении была обнаружена хозяйка, связанная веревкой, с видимыми телесными повреждениями, что свидетельствовало о намерении убить потерпевшую.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 62-летнего бывшего мужа потерпевшей, который после оставления места происшествия покончил жизнь самоубийством.

С 2009 года супружеская пара находилась в разводе, но проживали в одном доме. После вынесения судебного решения о необходимости раздела имущества, мужчина решил убить бывшую супругу и сжечь дом. Спасли потерпевшую соседи. Она доставлена в больницу, где ей оказывается медицинская помощь.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователи допрашивают очевидцев трагедии, родных бывших супругов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 14:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости