Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 февраля 2021 года Житель Кайтагского района подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции без лицензии

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Кайтагского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение в целях сбыта товаров без маркировки и нанесения предусмотренной информации, совершенное в крупном размере), ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (приобретение в целях сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в 2017 году мужчина, имея умысел на извлечение материальной выгоды, незаконно, без соответствующей лицензии приобрел в городе Дербенте Республики Дагестан у неустановленного лица 350 бутылок немаркированной алкогольной продукции и спиртосодержащий жидкости на сумму более 100 000 рублей, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которую хранил у себя в жилище. В августе 2020 года данную продукцию подозреваемый перевез в арендованный продуктовый магазин, расположенный в селе Маджалис Кайтагского района, где хранил с целью последующего сбыта до обнаружения ее сотрудниками правоохранительных органов в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий.

Незаконная алкогольная продукция изъята и передана на ответственное хранение.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости