Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 февраля 2021 года Житель Буйнакского района подозревается в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело, в отношении 64-летнего жителя Буйнакского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 28 февраля 2021 года примерно 07 час 00 мин на 33 км автодороги «Махачкала-Верхний Гуниб», на административной территории Буйнакского района Республики Дагестан, подозреваемый, управляя автомобилем марки ГАЗ-3309 (Водовоз), нарушив ПДД, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со служебным автомобилем марки УАЗ ОМВД России по Буйнакскому району, в которой находились трое сотрудников указанного отдела.

В результате ДТП двое сотрудников полиции скончались на месте, третий полицейский и водитель грузового автомобиля с различными травмами госпитализированы в больницу города Буйнакска.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

По поручению руководителя следственного управления СК России по Республике Дагестан Анатолия Щурова уголовное дело для организации расследования передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. Ход расследования дела поставлен на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости