Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 февраля 2021 года В Пензе возбуждено уголовное дело по факту травмирования шести человек в результате хлопка газа и пожара

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту хлопка газа и пожара в административном здании, в результате чего пострадали шесть человек (ч. 1 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 28 февраля 2021 года около 15 часов в арендуемом индивидуальным предпринимателем помещении нежилого здания по улице Калинина в городе Пензе, где было организовано производство хлебобулочных изделий, произошел хлопок газа и возгорание. В результате происшествия пострадали находившиеся в помещении три женщины 1995, 1986 и 1961 годов рождения, двое мужчин 1997 и 1975 годов рождения и девочка 2018 года рождения. Все пострадавшие с ожогами и иными телесными повреждениями госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время следователями и криминалистами проводится осмотр места происшествия, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, технического состояния, условий эксплуатации газового оборудования и лица, ответственного за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 19:39 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости