Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 марта 2021 года Житель Казахстана предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в январе 2021 года в городе Рубцовске сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением жителя Республики Казахстан. В связи с тем, что водитель управлял транспортным средством будучи не пристегнутым ремнем безопасности, сотрудником полиции был составлен протокол об административном правонарушении. За не привлечение к административной ответственности, мужчина попытался дать взятку полицейскому. Довести преступный умысел до конца ему не удалось – сотрудник ГИБДД сообщил о произошедшем в дежурную часть.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости