Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2021 года В Калуге завершено расследование о неуважении к суду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы г. Калуги. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Согласно материалам уголовного дела, Калужским районным судом рассматривалось дело об административном правонарушении в отношении знакомого подследственной. Последняя находилась на открытом судебном заседании в качестве слушателя. После оглашения судьей решения об отказе в удовлетворении жалобы, обвиняемая, недовольная принятым решением, высказала оскорбление в адрес судьи.

На следствии женщина от своих слов отказалась, вину в совершении преступления не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 297 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, обязательные, исправительные работы либо арест на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 13:26 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости