Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 марта 2021 года В Волгограде представители коммерческой организации обвиняются в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих представителей коммерческой организации, специализирующейся на реализации арестованного имущества. Им инкриминируется совершение двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, между организацией, от имени которой (по доверенности) осуществляли свою деятельность обвиняемые, и территориальным управлением Росимущества были заключены государственные контракты по реализации арестованного имущества путем проведения открытых аукционов. В мае 2019 года директор одного из Волгоградских фондов решил принять участие в торгах и приобрести две выставленные на продажу квартиры, расположенные в областном центре и городе Волжском. Воспользовавшись ситуацией, сообщники решили «заработать» на клиенте. Вводя в заблуждение потенциального покупателя, они сообщили ему, что за допуск к участию в торгах и обеспечение победы необходимо заплатить в общей сложности 150 тысяч рублей.

В действительности не допустить участника к аукциону, а уж тем более повлиять на результаты торгов, обвиняемые не могли и делать этого даже не намеревались. Полученными денежными средствами они изначально планировали распорядится по собственному усмотрению.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело в отношении одного фигуранта с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу. В связи с тем, что его сообщник скрылся, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Мужчина объявлен в розыск. Его причастность к расследованному преступлению полностью подтверждается собранными по делу доказательствами, на основании которых злоумышленнику заочно предъявлено обвинение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости