Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кошехабльского района, обвиняемого в убийстве своей сожительницы.

Следственным отделом по Гиагинскому району СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Кошехабльского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 14.03.2020 около 17 часов обвиняемый, находясь в домовладении расположенном по ул. Заводской в п. Майский, в ходе бытовой ссоры со своей гражданской супругой, решил совершить её убийство. С этой целью он взял металлическую трубу, которой нанес множественные удары в область головы и тела женщины, затем продолжил наносить удары кухонным ножом в область груди и шеи потерпевшей, от которых она скончалась на месте преступления. Осознав содеянное, злоумышленник решил покинуть территорию РФ и таким образом избежать наказания, для чего на личном автомобиле незамедлительно уехал в Грузию, где скрывался некоторое время. В последующем обвиняемый решил сдаться властям и добровольно явился в отдел полиции Грузии, где сообщил о совершенном им преступлении. Компетентными органами Грузии злоумышленник был экстрадирован в Россию.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости